Купили с рук машину не поставили вовремя на учёт можно ли сделать купли продажу заново на жену.

• г. Сыктывкар

Купили с рук машину не поставили вовремя на учёт можно ли сделать купли продажу заново на жегу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно согласно приказу МВД России поставить авто на учет, но так как в силу ст. 34 СК РФ авто признается совместным нажитым имуществом.

Здравствуйте Марина

А кто будет заключать договор купли продажи с женой?

Вы не можете. Вы не являетесь собственником авто по документам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете составить новый договор купли-продажи, если продавец не против. Вы должны поставить машину на учет в течение 10 дней со дня заключения договора.