Сосед раскаивается в подделке подписи и хочет дать показания, но не может явиться в суд из-за состояния здоровья - необходимость правильного оформления документа

• г. Ставрополь

При строительстве дома брали разрешения от соседей (подписи), когда дом был построен, один из соседей заявил в суде, что его подпись подделали. В результате долгой судебной тяжбы вынесено решение о сносе дома. Сейчас это сосед раскаивается в своей лжи и хочет дать показания, что его уговорили отказаться от своей подписи. Как правильно оформить этот документ. Если человек не может явиться в суд (инсульт).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Никакой документ не оформишь. Человек должен сам идти в суд и давать показания, зачем он обманывал всех, в том числе и суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А Вы решение суда почитайте свое. Вряд-ли только из-за показаний соседа суд вынес такое решение. Есть еще более серьезные причины. Если несогласны, то обжалуйте в апелляции.