Перевод пенсионеров на пятидневную рабочую неделю - основания, правовая поддержка и медицинские показания

• г. Москва

На каком основании пенсионера могут перевести со смены (1/3) на пятидневку? Какие существуют правовые или нормативные документы? Медицинские показания положительные.

Ответы на вопрос (2):

Путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору, так как изменяются существенные условия трудового договора. Дополнительное соглашение по всем пунктам должно устраивать работника.

В связи с тем, что меняются существенные условия труда, работодатель обязан уведомить работника, что его место сокращается или ликвидируется и предложить работу по новому режиму работы, если работник отказывается работать на таких условиях, то его сокращают. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.