Какие алименты может получить безработный родитель и какую сумму можно ожидать?

• г. Москва

Сколько по практике, суд вынесет алименты безработному? Хочу подать на ребёнка и на себя до 3 х лет. На какую сумму реально можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума Москвы за II квартал 2016 года учрежден Постановлением № 551-пп от 06.09.2016 года и составляет:

в расчете на душу населения – 15382 рубля в месяц;

для трудоспособного населения – 17561 рубль в месяц;

для пенсионеров – 10883 рубля в месяц;

для детей – 13259 рублей в месяц.