Штраф я сразу же оплатил и квитанцию предоставил в суд, где у меня её подшили к делу.

• г. Санкт-Петербург

Проблема моя состоит в том, что 2,5 года назад я был осужден по ст. 228 УК РФ Петроградским Судом и мне назначен штраф в размере 5 000 рублей. Прокурором и адвокатом мне было сказано, что после оплаты штрафа, у меня ещё год будет висеть судимость, а потом аннулируется. Штраф я сразу же оплатил и квитанцию предоставил в суд, где у меня её подшили к делу.

Месяц назад я подал документы в УФМС по СПБ и ЛО на получение загранпаспорта. Спустя 2 недели со мной связался инспектор УФМС и сказал, что у меня висит непогашенная судимость и неоплаченный штраф. Я сразу же поехал в Петроградский суд, поднял свое дело в архиве и получил заверенную копию приговора и чека. После этого я все это отвез в УФМС. Сроки уже прошли, а паспорт так и не готов.

Ответы на вопрос (2):

Подождите.Либо вам выдадту паспорт, либо письменно откажут.Тогда отказ обжалуйте в суд. У вас есть все основания папорт получить..

Судимость-это пятно остается на всю вашу жизнь.При проверке на работу могут затребовать требование о судимости с ИЦ,и она там будет находится всегда.