Отказ компании выплачивать заработную плату после стажировки - законность условия оформления ИП

• г. Мурманск

Проходила стажировку в компании на должности мерчендайзера, отработала 9 дней, работа не понравилась, объявила о своем решении не продолжать занимать должность, руководство отказалось выплачивать мне плату за отработанное время, на основании того, что я не оформлена, работала эти 9 дней без труд договора, так как потом выяснилось, что нужно оформлять ИП.И теперь, чтобы выплатить заработную плату, мне объявили четкое условие-оформляю ИП,компания выплачивает мне зарплату, закрываю ИП.Законно ли это? Могу ли я получить деньги без предложенной мне схемы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. Они не хотят платить налоги. Вы им тоже предложите схему,-или они Вам неофициально выплачивают зарплату, коли Вы работали неофициально.. Или Вы подаете жалобу в трудовую инспекцию. В налоговую инспекцию и иск в суд о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы))) Штрафов у них будет куча в таком случае... Будьте смелее с ними...

Спросить
Пожаловаться

4 дня отработала в организации, не понравились условия, трудовой договор не подписывала, в трудовую забрали, могу я завтра просто у них забрать трудовую, и мне не надо никаких расчетных денег.

Не платят деньги за стажировку говорили, что она оплачиваем, документы никакие не оформляли и договоров тоже не было, работать с ними уже не хочу, но они за стажировку деньги не отдают, говорят надо оформиться, а потом когда нибудь смогу получить деньги,.. Что делать, нужно ли оформляться? Говорят принести документы, но не говорят какие. Что делать? Работать не буду с ними, хочу забрать за отработанные часы, стажировка была полных два дня, от открытия до закрытия.

Работаю в магните 2 дня на стажировке хочу уволиться без отработке, так как идёт не соблюдение ТД в котором написано, что работа не связанна с выполнением тяжёлых работ, а по факту разгрузка машин и тоскание мешков с овощами и фруктами. Должность продавец, а не грузчик. К тому же обеда нет и работа на стажировке не 10 часов, а 11. Завтра выход на работу, могу ли я сразу поехать в главный офис для подачи заявления. С уважением, Алексей!

Проходил стажировку, после чего я отказался подписывать трудовой договор, не устраивают условия договора. Трудовая осталась у работодателя, не хотят возвращать, говорят писать заявление на увольнение, якобы я работаю у них уже официально. Законно ли это?

Устроилась на работу в магазин Пятёрочка, прошла стажировку но не оформояют официально. Почему так и могут ли так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель заплатить за 3 дня работы, если работнику не понравились условия работы и отработав 3 дня, он отказался работать далее? При том, что он не оформил работника, ни по трудовому, ни по гражданскому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение