Не соблюдение ТД и невыполнение обязанностей - Планирую уволиться со стажировки в магните из-за выполнения тяжёлой работы и несоответствия должности

• г. Москва

Работаю в магните 2 дня на стажировке хочу уволиться без отработке, так как идёт не соблюдение ТД в котором написано, что работа не связанна с выполнением тяжёлых работ, а по факту разгрузка машин и тоскание мешков с овощами и фруктами. Должность продавец, а не грузчик. К тому же обеда нет и работа на стажировке не 10 часов, а 11. Завтра выход на работу, могу ли я сразу поехать в главный офис для подачи заявления. С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (2):

Если вы на испытательном сроке - обязаны предупредить работодателя за 3 дня до увольнения

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Заявление подавайте своему руководителю, с отметкой на втором экземпляре о получении. Ваше рабочее местов магазине. а не в главном офисе. И подать заявление об увольнении не исполнение трудовых обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на работе офицально но отработал месец могу я уволится без отработки и, исправ работы назначены как могу уволится, через пристова могу поменять работу без отработки.

Узнала, что в моей (государственной) организации, в новогодние праздничные дни (выходные) могут привлечь к работе на 1 или 2 дня. Сотрудники говорят, что это якобы обязательно, хотя выходы на работу никак не оплачиваются, то есть работа за спасибо. Причем данная работа не относится к моей должности, должностной инструкции, и даже к департаменту, где я работаю. Могу ли я отказаться от данной работы, даже если будет оформляться какой-либо документ на выход в праздничный день?

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Работаю кассиром в общепите 1 месяц. График работы не соответствует написанному в договоре. Нашла другую работу в той же сфере, и директор на новой работе сказал, что я могу уволиться без отработки в 2 недели, так как не отработала двух месяцев. Что сказать директору нынешней работы, чтобы не обращаться в трудовую инспекцию или суд и уволиться одним днем, либо через 3 дня с момента подачи заявления на увольнение.

Находясь в отпуске

Я сменила место работы и прохожу стажировку, хочу уволиться.

С предыдущей работы, но без отработки меня не отпускают,

Это сетевой магазин, я там работаю кассиром, не могу упустить свою новую работу по личным причинам, что мне делать?

Официально работаю на работе на легковой машине.. совмещаю свою работу ещё с одной, только машина грузовая.. вторая работа у частника и я не где не числись.. как мне потвердеть стаж на второй работе? Так как хочу устроиться на новую третью работу на грузовую машину но требуют стаж грузовой а не легковой. Я работал там но не числился, какие мне документы нужны для этого. Чтоб всё потвердеть. За ранее спасибо..

Не выплата зп при работе вахтовым методом. Хочу написать заявление о приостановление работы пока не выплатят задолженность. Если работа далеко, можно считать выходом на работу-выезд на поезде на работу? Как считаются дни простоя по уведомлению? Если подаю заявление на увольнение, могу подать на дни отработки уведомление о невыходе чтобы засчитали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас работаю, но хочу устроиться на новую работу. На новой работе ждать 2 недели не могут. При каких условиях можно уволиться со старой работы без отработки, т.е. за один день?

Спасибо.

Мне задержали зарплату и отпускные более чем на месяц. Хочу написать заявлении о приостановке работы, до полной выплаты. Но казус в том что главный офис предприятия находиться в одном городе, а филиал где я работаю в другом. Скажите на кого конкретно я должна писать заявление? На ген. директора в главный офис, или на директора филиала где я работаю. И скажите пожалуйста, как правильно уведомлять например. Я завтра т.е.25.07.2012 г напишу. Что приостанавливаю работу до полного погашения задолжности например с 26.07.2012 г или надо поставить большею дату. Например через 3 дня после подачи заявления. И когда я могу перестать выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение