Скажите пожалуйста могу ли я стать на учет и рожать на территории РФ по паспорту ДНР? Заранее спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я стать на учет и рожать на теретории РФ по паспорту ДНР? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория, вы можете встать на учет с паспортом ДНР, но у вас вряд ли получится оформить полис ОМС, поэтому для вас будет по всей вероятности все платно в данном случае.

А что такое полис ОМС? И если все же я буду рожать на теретории РФ у ребенка какое будет гражданство, если я запишу его на свою фамилию?

Здравствуйте! Если отец ребенка также не является гражданином РФ, у ребенка будет Украинское гражданство (или ДНР). Полис ОМС - обязательного мед. страхования - оформить можно если получите РВП. Если РВП не оформляли, то можете приобрести полис ДМС.