Как решить проблему с требованиями банка после полного погашения кредита - ситуация Марины и ее мужа

• г. Краснодар

Меня зовут Марина, я хотела бы поинтересоваться по поводу кредита, мой муж брал кредит в банке траст, уже как 3 года прошло как его погасили полностью, звонят каждый день говорят чтобы заплатили долг в размере 56000 р, на руках есть все квитанции которые мы оплатили, теперь еще пришло письмо от пристава что делать?

Ответы на вопрос (3):

Сходите к приставу, получите копию постановления о исполнительном производстве, из него узнаете каким судом и когда было вынесено решение, затем в суд, пишите заявление об отмене решения.

Марина, Вам следует обратиться к судебному приставу и предоставить все квитанции о погашении кредита. В ином случае пристав наложит арест на Ваше имущество.

Здравствуйте. Если Вам действительно пришло письмо от судебного пристава, то в нем должна быть копия постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором указано, на основании какого судебного акта он возбудил производство.

Если Вы не меняли свой адрес, то Вам в любом случае из суда должно было поступить по почте либо уведомление о судебном заседании, либо копия судебного приказа.

Вообще говоря, судя по ситуации, "письмо от пристава" - скорее всего, фальшивка. Но Вы попробуйте съездить в РОСП, который указан в постановлении и выяснить это.

Возможно, придется поехать в судебный участок, получить копию приказа и подать возражения для его отмены.

Удачи Вам.