Должник не выплачивает 500 тысяч рублей - что делать после выигрыша судебного процесса и неудачных попыток через судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Должник не отдавал нам деньги 500 тысяч руб, мы подали в суд, судебный процесс мы выиграли, прошел год но должник так ни чего и не отдает, пробовали через судебных приставов, но ответчик по данному адресу не проживает, они приходили несколько раз, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, судебный пристав должен проверить имущественное положение должника, то есть направить запросы в ГИБДД, банки, Росреестр. И при наличии имущества, наложить на него арест.

Спросить
Пожаловаться

Пусть приставы активизируют свою работу, если что обжалуете их действия в прокуратуру и суд. ст.218,219,360 КАС. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Спустя год, подает на ответчика в суд на возмещение судебных расходов. У истца судебные расходы составили 50000 рублей. А у ответчика 160000 рублей судебных расходов, плюс 52000 рублей оплата судейной экспертизы, итого 212000 руб. Неужели еще судья может на ответчика повесить и 52000 руб. истца? Вероятное решение судьи-возмещение 100% или символически?

Спасибо за ответ...

Суд уже два раза переносится из-за того, что ответчик не желает получать повестки в суд и целенаправленно игнорирует получение заказного письма на почте. Сколько раз может переносится судебный процесс при неявке ответчика? Входит ли в полномочия судебных приставов вручение ответчику повестки в суд?

Что делать, если заявитель указал адрес, по которому ответчик (в данном случае должник) не проживает, но бывает часто в гостях, из чего на самом деле можно сделать вывод, что он там живёт. Ответчик ежемесячно погашает долг, не скрывается, и предоставляет отчёт в службу судебных приставов. Несмотря на это пристав регулярно приходит по этому адресу, и каждый раз тревожит соседей, и составляет акт о непроживании по этому адресу ответчика.

Что делать, если по почте пришел исполнительный лист от судебных приставов ответчику, который не проживает по данному адресу и выписался год назад?

Должник без страховки совершил ДТП, мы подали в суд, суд выиграли, отнесли исполнительный лист судебным приставам.

Они наложили арест на его машины, но он продолжает на них ездить, долг не выплачивает, а судебные приставы ничего не предпринимают, т.к. на сайте судебных приставов за ним числится еще очень много долгов помимо нашего.

Проконсультируйте. Подавая на алименты, мне дадут судебный приказ, с которым я должна направиться к судебным приставам. Уточните, что делать если ответчик проживает и зарегестрирован в другом городе? Как направить приказ в адрес тех судебных приставов? И как рассчитывается сумма алиментов, если ответчик безработный?

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска в суд банк указал неверный адрес должника, судебный приказ вступил в законную силу, о судебном приказе информация поступила от судебных приставов - отменит ли суд этот судебный приказ, если должник подал заявление.

По работе судебных приставов.

Я подала на алименты, суд принял положительное решение, ответчик проживает в другом городе, решение направленно по месту прописки ответчика. Как я понимаю в задачу судебных приставов входит "донести" до ответчика решение суда и проследить его исполнение. Судебный пристав, по месту прописки ответчика ответил - " Что он (бывший муж_) приносит и показывает квитанции о перечислении денег" Но я денег не получаю, на вопрос о номере счета пристав ответил - " Что он постарается узнать".Это что-откровенно лапшу вешают, разве судебные приставы не должны у себя фиксировать на какой счет перечисляются деньги?

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов от 03 февраля 2004. Должник алименты не платит, обращения к судебным приставам ни какого результата не дают,08,04,2011 мной было написано заявление в прокуратуру города о бездействии судебных приставов, пришел ответ, что обращение и рассмотрение передано судебным приставам, но ни чего не происходит, алименты я так и не получаю, 12 декабря 2011 года ответчик по суду был лишен родительских прав. В мае 2012 и в октябре 2012 года я обращалась к судебным приставам снова, они говорят, что будут разыскивать должника и привлекать к уголовной ответственности, но так ни чего не делается до сегодняшнего момента. Что мне делать и кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение