Должник не выплачивает 500 тысяч рублей - что делать после выигрыша судебного процесса и неудачных попыток через судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Должник не отдавал нам деньги 500 тысяч руб, мы подали в суд, судебный процесс мы выиграли, прошел год но должник так ни чего и не отдает, пробовали через судебных приставов, но ответчик по данному адресу не проживает, они приходили несколько раз, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, судебный пристав должен проверить имущественное положение должника, то есть направить запросы в ГИБДД, банки, Росреестр. И при наличии имущества, наложить на него арест.

Пусть приставы активизируют свою работу, если что обжалуете их действия в прокуратуру и суд. ст.218,219,360 КАС. Удачи Вам.