Прокопьевск, Кемеровская область - Нужна помощь погорельцам, ожидающим квартиру уже 7 лет. Можно ли продолжать стоять на очереди в Санкт-Петербурге? Возможные льготы?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна помощь, скажите я и моя мама погорельцы уже 7 лет, стоим на очередной на квартиру, но очередь очень медленно продвигается, городе прокопьевск кемеровская область, но в данный момент мы с мамой проживаем в городе Санкт Петербург, хотелось бы узнать можем мы в Питере продолжать стоять на очереди потому что в дальнейшем мы будем жить здесь, или может нам какие нибудь льготы положенны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, "перенос" места в очереди - довольно проблематичный вопрос, потому что это, грубо говоря, передача проблемы от одного бюджета другому, чему "получающий" проблему бюджет рад не будет. Только в судебном порядке.

В Санкт-Петербурге не станете в очередь, если Вы не зарегистрированы. Можетеоратиться в прокуратуру - пусть проверят, почему Вам столь продолжительное время не дают жилье, ст.10 закона О прокуратуре.

Здравствуйте Алеся Юрьевна, в городе Санкт Петербург, вам не положены какие либо льготы, именно ввиду того, что вы являетесь погорельцами в Кемеровской области.