Я пенсионерка, имеют ли право брать с меня налог на квартиру?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

От налога на имущество Вы освобождены. Но, порядок заявительный. Подайте заявление в налоговую и предъявите паспорт и пенсионное удостоверение.

Федеральное законодательство передало право устанавливать льготы по коммунальным платежам региональным органам власти. Обратитесь в собес.