Стр-во хочу прорубить скважину на 25 м. так как там хорошая вода.

• г. Котово

На земельном участке принадлежащем мне на праве собственности и приобретённом под инд. стр-во хочу прорубить скважину на 25 м. так как там хорошая вода.

Ответы на вопрос (3):

это Ваше право. Руководствоваться ГК РФ_ разделом право собственности. Собственнику принадлежит триада прав-право пользования,право владения и распоряжения

Прорубайте .Никто вам не может этого запретить.

Да.

Закон Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-I

"О недрах"

(с изменениями от 26 июня, 25 декабря 1992 г., 1 июля 1994 г., 3 марта 1995 г., 10 февраля 1999 г., 2 января 2000 г., 14 мая, 8 августа 2001 г., 29 мая 2002 г., 6 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 15 апреля, 25 октября 2006 г., 26 июня, 1 декабря 2007 г., 29 апреля, 14, 18, 23 июля, 30 декабря 2008 г., 17 июля, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 26 июля 2010 г.)

"Статья 19. Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации".