Налог на собственников не начисляется пенсионерам - что нужно знать и что посоветуете?

• г. Киров

Плательщиком налога является супруг. Я с 2012 года пенсионерка, слышала, что налог на собственников пенсионеров не начисляется? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество будет зарегистрировано на Вас, то налог не нужно будет платить. Вы можете у нотариуса заключить соглашение о разделе имущества. Муж может подарить свою долю имущества Вам. Затем нужно будет зарегистрировать имущество в Росреестре.