Как подтвердить уровень дохода для переезда матери в Россию и возможности получить ей гражданство?

• г. Иркутск

Моя мама гражданка УкраиныПолтавская область, ей 75 лет, я у неё единственная дочь. Я не работаю, нахожусь на иждивении у мужа, пилота гражданской авиации. Хочу забрать маму к себе жить. Вопрос, как мне подтвердить свой уровень дохода? Как ей подтвердить свой уровень дохода? Она пенсионерка. Возможно ли будет перевести её пенсию в Россию, живём в Иркутске. Есть ли какая нибудь программа, получить ей гражданство побыстрее? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, Лилия, Вашей маме приобрети гражданство РФ в упрощенном порядке, в соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", как нетрудоспособная (пенсионерка) имеющая дееспособную дочь - гражданку РФ.