Как составить заявление на выплату задолженной пенсии при наличии ребенка с инвалидностью и заявление было подано поздно

• г. Москва

Как правильно написать заявление на выплату недоплаченной пенсии имея ребенка инвалида нужно было идти на пенсию раньше мы не знали и обратились только когда мужу исполнилось 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

"Как правильно написать заявление на выплату?"

Здравствуйте! Алла, к сожалению, нет никакого смысла в таком заявлении. Вам в выплате откажут. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о назначении пенсиии. Я воспитывала ребенка инвалида. Когда мне исполнилось 50 лет я подала на назначение пенсии как мать воспитывающие ребёнка-инвалида. Но пенсия была назначена с другой формулировкой пенсия по старостиРазные ли выплаты должны быть по этим категориям пенсийПравомочно ли такая формулировка назначенные мне пенсии? Возможно пенсия по уходу за ребёнком-инвалидом будет больше 8000?

Мама была на пенсии мужа когда ей исполнилось 80 лет. Надбавки к пенсии не было. Она перешла на свою пенсию на следующий месяц после выплаты пенсии, но надбавки так и нет. Сейчас маме 91 год пенсия 13000

Я мать ребёнка-инвалида. Она несовершеннолетняя. Я в 50 лет оформила пенсию, продолжая работать и сейчас работаю. Муж инвалид 3 группы. Хотели переоформить пенсию, мне по старости, а мужу, как отцу ребёнка инвалида. Но оказалось что мужу в этом случае увеличивается пенсия, а мне уменьшается. Теперь надо решить: оставить как раньше было или или перерасчёт в сторону уменьшения моей пенсии.

Я имею ребенка инвалида с рождения, а сама получаю пенсию с 50 лет, еще есть ребенок, ему 10 лет. В октябре сыну инвалиду исполнилось 18 лет и мою пенсию урезали. И мой вопрос, являлся ли мой сын инвалид иждивенцом, когла мне пенсию оформляли, говорили. На иждивении только младший сын, которому тогда было 8 лет, а сын инвалид не является иждивенцем, т.к он сам получает пенсию. Правильно ли мне пенсию урезали.

Помогите написать заявление. Я вышла на пенсию досрочно в 50 лет, т.к. у меня ребенок инвалид. Обратилась в негосударственный пенсионный фонд о выплате накопительной части пенсии полностью, мне пришло заявление о назначении накопительной пенсии пожизненно ежемесячно. Как правильно написать заявление, чтобы выплатили всю суму сразу.

Супруг ликвидатор аварии на Чернобыльской АС был в 1986 году является инвалидом 3 группы. Исполнилось 60 лет. Пересчитывают пенсию. Сказали что он может получать 2 пенсии. Скажите пожалуйста из чего будет насчитываться пенсия? В законе раньше было 6 минимальных пенсий плюс 50% минимальной пенсии за потерю здоровья. А сейчас как рассчитывают. Спасибо.

Раньше пенсию по потере кормильца переводили на мамину сберкнижку. Сейчас мне исполнилось 18 лет и нужно отправить пакет документов, чтобы пенсию перечисляли на мое имя. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 18 лет пенсию по потере кормильца приостановили. Получала пенсию в Камчатском крае. Поступила на очном отделение в институт в городе Белгороде.. как правильно сформулировать заявление о возобновлении пенсии, и можно ли отправить документы по почте в пенсионный фонд? И какая будет насчитываться пенсия? Как и раньше с учётом Крайнего севера?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Хочу уточнить как правильно начисляют пенсию: с момента обращения или с момента, когда исполнится нужное количество лет. У меня не было возможности подать заявку на получение пенсии в тот момент, когда мне исполнилось нужное кол-во лет, я обратилась спустя два месяца. Мне начислят пенсию за эти два месяца или только с момента обращения? С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение