Пристав получил копию заявления в суд - должен ли он приостановить ограничения до окончания судебного процесса?

• г. Калининград

Пристав получил копию заявления в суд. Должен ли он приостановить наложенные ограничения (выезд за границу) до окончания судебного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Он уже наложил арест. Если не будет решения суда в Вашу пользу, то все в силе останется. И сейчас до суда выехать не сможете.