Отсутствие окончательной приемки товара между компаниями А и Б - анализ ситуации

• г. Москва

Между компанией А и компанией Б заключен договор, по которому Б обязана доставить товар компании А. Товар был поставлен подрядчиком компании Б (В). Акт составлен от имени компании В товар был принят и акт подписан от лица компании В, без указаний на компанию Б. Договором между А и Б предусмотрено что компания Б представляет вместе с товаром акт подписанный и составленный со своей стороны. Между компанией А и В договорных правоотношений нет. Можно ли говорить о том, что не была произведена окончательная приемка товара между компанией А и Б?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли говорить о том, что не была произведена окончательная приемка товара между компанией А и Б?

Можно и говорить..., но решать задачки, тем более такие нелепые, исключительно можно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Компания А (резидент РФ) и компания Б (иностранная компания) заключили договор поставки, согласно которому Компания А поставляет товар компании Б, компания Б оплачивает товар после приемки товара по качеству.

В дальнейшем оказывается, что компания А поставила часть товара ненадлежащего качества, составлен совместный акт, Компания А подтвердила данный факт.

Могут ли стороны в таком случае заключить соглашение об уменьшении стоимости контракта, согласно которому часть денежных средств не будут оплачиваться компанией Б за посталенный товар ненадлежащего качества?

Между компанией А (продавец) и компанией Б (покупатель) был заключен договор купли-продажи оборудования. Товар передан покупателю по акту приемки-передачи и позднее оплачен покупателем. Через некоторое время в рамках уголовного дела было установлено, что в нескольких договорах компании А, в том числе в договоре купли-продажи, заключенном с компанией Б, подпись генерального директора компании А была подделана одним из сотрудников компании, не имеющим полномочий на заключение сделок от ее имени. Компания А собирается обратиться в суд с требованием о признании договора с компанией Б недействительным и потребовать возврата товара в порядке реституции. Основание - противоречие договора закону (договор не подписан уполномоченным лицом от имени компании). Когда истекает срок исковой давности по этому требованию?

Был заключен договор между двумя организациями на поставку товара, компания А оплатила счет компании Б (посредника) но товар поставлен не был поставлен, у компании Б нет денег на счету т.к. они их оплатили в счет покупки не поставленного товара для компании В, сотрудник компании Б дал расписку о возврате средств за организацию, можно ли оспорить расписку?

Между компанией А и компанией Б, был заключен договор ответственного хранения. При отправке груза компанией А, в компанию Б, последняя при получении выявила, что упаковка груза была немного загрязнена. При повторной отправке, компания А, по распоряжению компании Б, перенаправила груз в компанию В. теперь компания Б пишет претензионные письма в компанию А и требует погасить расходы, перед компанией В. Имеет ли право, компания Б требовать возмещения своих убытков перед компанией В у компании А?

На территории Республики Беларусь открыта компания (ООО). Хочу открыть компанию на территории России которая бы стала представителем Белорусской на территории России (либо наоборот). Какие условия надо соблюсти при открытии компании в России чтобы при покупке товаров у Российских компаний и перемещение их со склада на склад между обеих стран было максимально упрощено и была возможна реализация товара на обеих территориях без оформления экспорта-импорта?

А как физическому лицу мне что-то грозит? Или только иски на компанию и банкротством?

Я учредитель и генеральный директор своей компании. В сторону моей компании было направлено достаточное количество денежных средств за товар Моя компания является производителем товара. К сожалению не могу выпустить товар и отгрузить покупателям. Так же есть долги и перед поставщиками, с которыми работает моя компания по отсрочке.

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу:

наша организация заключила договор по которому экспортирует товар на одну из компаний Форд, находящуюся в Испании. Оплату товара произвела не компания орд Испания, а компания Форд Лондон по приказу компании Форд Испания, так как Форд является холдингом и платит та компания у которой есть на данный момент деньги, кроме того финансами занимается именно Форд Лондон. Мы посчитали, что платеж произведен полностью, однако налоговая придерживается другого мнения: так как по договору покупателем товара являетяс Форд Испания, то и расчитываться должна эта организация, таким образом, Форд Лондон является ненадлежащим плательщиком и расчет по договору не произведен. Права ли налоговая? Запрещено ли законодательством иностранным компаниям, которые не состоят в договорных отношениях с российской компанией, осуществлять платеж за третье лицо, которое состоит в договорных отношениях с российской компанией?

Заранее, благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Между двумя юридическими лицами был заключен договор поставки. Поставщик гарантировал, что поставляемый товар соответствует требованиям к данному виду продукции, существующим в РФ. Товар поставлялся из Челябинска в Москву сторонней транспортной компанией по договору с поставщиком. Обязанность покупателя - принять данный товар на складе транспортной компании. При проверке товара на складе транспортной компании был составлен акт о том, что упаковка повреждена, т.е деревянный ящик в поломан в хлам. При осмотре в товара на складе покупателя выяснилось, что помимо упаковки испорчен товар. Продавец возвратить деньги отказывается ссылаясь, что товар транспортной компании передавался в целостности и сохранности. Расторгнуть договор в одностороннем порядке покупатель может, но потеряет 25% стоимости товара + доставка до поставщика. Вопрос. Может ли покупатель возместить убыток в 25% и возложить доставку на транспортную компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение