Возврат денег за страховку при досрочном погашении кредита - возможно ли вернуть сумму за неиспользованную страховку при использовании кредита менее 4 лет?

• г. Липецк

Когда я брала кредит мне оформили страховку на 4 года сумма кредита получилась 148000 и из этой суммы я получила на руки всего 113000 остальная сумма пошла на страховку я кредит плачу уже год и хотела бы его досрочно погасить сейчас. Могу ли я вернуть деньги за страховку т.к. я кредитом пользовалась менее 4-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.