Кто имеет право на наследство матери, если родители не расписаны, но жили вместе более 20 лет?

• г. Краснодар

Если Родители живут вместе больше 20 лет, но не расписаны. Мать спрашивает после её смерти кто претендует на её долю собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дети или родители ее, кто жив будет

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники перво очереди: родители, дети, супруг. Но не сожитель. Либо она может составить завещание и распорядиться своим имуществом, как посчитает нужным.