Можно ли оставаться на территории Российской Федерации после просрочки сроков обжалования административного выдворения?

• г. Москва

С административным выдворением за пределы Российской Федерации можно ли находиться на территории РФ если его обжаловать но сроки уже просрочены? Очень Вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если вы пропустили срок для обжалования 10 суток со дня получения копии постановления, то вы можете при наличии уважительных причин, восстановить этот срок. Если не восстановят, то можете обжаловать уже вступившее в законную силу постановление в областной суд. Находиться вы уже по закону не можете, если постановление вступило в законную силу.

Следует подчиниться постановлению...

Сроки можно восстановить на обжалование, но усугублять свое положение дальнейшими нарушениями НЕ НУЖНО.