Имеет ли юридическую силу доверенность на представительство в суде от ИП, не заверенная нотариально?

• г. Уфа

Не могу дозвониться, вопрос: имеет ли юридическую силу доверенность выданная на представительсво в суде от ИП (фирмой), не заверенная нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Если у Индивидуального предпринимателя имеется печать, то заверять доверенность нотариально не нужно. Если печати нет, то нужно.

Здравствуйте Ольга. Да доверенность выданные на представительство в суде от организации имеет юридическую силу. Но если это индивидуальный предприниматель, Он должен заверить доверенность нотариально.

Добрый день! Да, от имени индивидуального предпринимателя достаточно доверенности в простой письменной форме, нет необходимости в нотариальном удостоверении. Удостоверяется подписью и печатью индивидуального предпринимателя.

Да, имеет. ИП достаточно подписать доверенность, заверить печатью. Но такая доверенность будет действительна лишь при рассмотрении споров, вытекающих из предпринимательской деятельности.