Можно сформулировать заголовок следующим образом - Сельский учитель - будет ли засчитан год работы в качестве старшей вожатой в стаж на выслугу?

• г. Белгород

Работаю в сельской школе учителем в 5-11 классах. В этом году нагрузка 9, 5 часов + 0,5 ставки старшей вожатой. Записи про вожатую в трудовой книжке нет. Будет ли засчитан в стаж на "выслугу" этот год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна

Стаж в школе, расположенной в сельской местности, независимо от загрузки учителя засчитывается в выслугу лет как льготный стаж.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.