Как решить проблему с соседом, который громко поет оперные арии днем?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, как можно заставить не петь соседа? Поет не ночью, а днем. Оперные арии. Но каждый день и громко. Действует на нервы. Маленький ребенок не может спать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана

Днём тоже н должен нарушаться Ваш покой

Ночью вообще полная тишина

Если не удасться договориться обращайтесь в полицию чтобы применили к нему административное законодательство и привлёкли к ответственности за нарушение тишины.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, законодательстовом не запрещено петь днем в данном случае. Вы не сможете ему запретить петь если он занимается данной деятельностью. Если сами не уладите данную проблему.

Обратитесь к старшему по подъезду, Оксана. Он/она обязательно проведут беседу с таким соседом и призовут к взаимоуважению.

Можно и к участковому полиции обратиться за поддержкой.

Обратитесь в Роспотребнадзор, нужно провести замер уровня шума. К участковому уполномоченному нужно обратиться, который может провести профилактическую беседу.