Как сократить налог на квартиру для пенсионеров - отказ от доли в пользу супруга

• г. Вологда

Здравстуйте! Квартира приватизирована пополам с мужем. У мужа есть в собственности еще комната. Т к с этого года налог значительно вырос, а мы пенсионеры, то подумали что нужно одному из нас (мужу) отказаться от доли в мою пользу, тем самым у нас будет по одному обьекту недвижимости и налог платить не надо, т к мы пенсионеры Хотелось бы узнать. Как правильно и с наименьшими затратами это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор дарения доли в квартире. Муж будет даритель, а вы одаряемый. Зарегистрируете сделку и у вас у каждого будет по одному объекту недвижимости.