Какие данные останутся в базе МВД после снятия судимости и как это может повлиять на возможность работать в школе?

• г. Краснодар

Собираюсь подать ходатайство о снятии судимости по ч. 1 ст. 282 и по ч. 1 ст. 354. Я прочел, что если суд одобрит и снимет судимость с меня то все равно в базе МВД останутся мои данные о привлечении к уголовному делу. Т.е, даже если суд снимет судимость, то в справке о наличии/отсутствии судимости будет указано то, что я имел судимость? И что там будет написано, что она погашена или снята? И смогу ли я после "снятия судимости" с соответствующей справкой работать в школе? Я прочел что в 351 ст. есть запрет на образовательную деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению вас не возьмут в образовательную школу если вы даже выпуститесь по амнистии. Все равно останется в базе данных МВД что вы привлекались к уг. ответственности.