Некачественная электроблинница заказанная в интернет-магазине - законные действия магазина?

• г. Адыгейск

Заказывали месяц назад в интернет магазине электроблинницу, вчера посылка пришла, решила сегодня испробовать, но электроблинница жарит не так как в рекламе, то есть ооооочень медленно. Позвонили в интернет магазин чтоб вернуть им товар и забрать деньги а нам сказали что электроблинницей мы пользовались и товар обмену и возврату не подлежит, а как узнать что товар некачественный если им не пользоваться, скажите, действия интернет магазина законно или нет в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы - в течение 15 дней у вас есть право вернуть товар как некачественный - по ст. 18 ЗоЗПП, пишите только официальную претензию и направляйте заказным письмом с описью вложения и с обратным уведомлением

если откажут или не рассмотрят в срок 10 дней- обратитесь в суд.