Официальное оформление земли и дома по приобретательной давности после 10 лет

• г. Краснодар

МЫ КУПИЛИ ДОМ В 2005 годуПО РАСПИСКЕ. ПРОЖИЛИ УЖЕ 10 ЛЕТ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ МЫ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ И ДОМ ПО ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ.

Ответы на вопрос (2):

Может и вообще не оформите. Признание права собственности в порядке приобретательской давности предполагает отсутствие собственника у такого имущества. В вашем же случае, по всей видимости, до сих пор собственником зарегистрирован продавец дома. Договор купли-продажи вы же не оформляли, тем более, сделка не проходила госрегистрацию.

Здравствуйте. В вашем случае приобретательная давность не подходит, так как вам известен владелец, тем более есть расписка. Подавайте в суд иск к владельцу о признании за вами права собственности на имущество, основание - расписка.