Права следователя - передача дела в мировой суд по статье 115 часть 1

• г. Москва

В отношении меня в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1. Следователь приглашает на ознакомление с постановлением о прекращении уг. дела по статья 119 часть 1, а статья 115 часть 1 хочет передать в мировой суд. имеет ли право следователь передавать дело в мировой суд.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право. Статья 115 часть 1 относится к делам частного обвинения, поэтому материал будет направлен мировому судье для разбирательства. Подключайте адвоката.

В уголовных делах лучше подключать специалистов, так как они лучше ориентируются в нормах материального и процессуального права. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Имеет право-ст 20 УПК РФ-по статья 115 часть 1 УК РФ-это дела частного обвинения

Адвоката Вам предоставит суд бесплатно

Удачи Вам!!!

Да, так как ч.1 ст 115 является уголовным делом частного обвинения и вопрос возбуждения уголовного дела расмматривается только судом.