Как правильно оформить договор о возмещении ущерба при преступлении по ст.158 УК РФ без риска возбуждения Уголовного Дела?

• г. Нижний Новгород

Я совершил преступление по ст.158 УК РФ. Вызвали в отдел, я оставил телефон свой в машине где было совершено преступление. Опер предложил просто возместить ущерб пострадавшим. Заявление от пострадавших не подавалось. Я договорился с ними на 15 000 р. Письменно ничего не заверялось, документов не составлялось никаких. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать, какие документы нужно составить, расписка и т.п Что бы в дальнейшем не получилось так, что Уголовное Дело на меня заведут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ели работали оперативники, то возможно заявление уже есть и сообщение о преступлении зарегистрировано. Если Вы ранее не судимы и возместите ущерб, то по ч.1 и 2 ст. 158 УК РФ дело может быть прекращено за примирением сторон.