Например я использовал аттестат за 11 классов, но школу даже не заканчивал, что за это может быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

За это может последовать уголовная ответственность по ст. 327 УК:

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Добрый вечер. Это уголовно наказуемое деяние. Наказание возможно штраф. Но в базе это останется на всю жизнь. Что испортит жизнь вам и вашим родственникам. На работу на государственную службу не возьмут не вас ни ваших детей.