Смогу ли я самостоятельно, без участия продавца снять ее с Мcк учета и поставить на учет в СПб?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я покупаю машину, зарегистрированную в Москве. Продает ее мой знакомый. С учета в Москве я ее снимать не буду. Буду ездить по генеральной доверенности. Расплачиваюсь в рассрочку. Что вы мне посоветуете, кроме написания расписок о получении денежных средств в оплату машины со стороны продавца и написание расписки мной о возврате оставшейся суммы долга в такой-то срок? Продавец состоит в законном браке. Как я могу себя обезопасить, в случае развода (может ли жена претендовать на данную машину) или гибели продавца. Смогу ли я самостоятельно, без участия продавца снять ее с Мcк учета и поставить на учет в СПб? Возможно ли заключение письменного договора в этом случае?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

У вас может возникнуть много проблем. Ведь вы н оформляете договор продажи - получается вам на ТРИ года дается доверенгность, когда она закончится 0 вам снова ее броать, передоверить только на этот срок. Продать вы ее сможет т олько не себе.

Жена имеет право ан 1/2 автомобиля, купленного в браке - можт предъявить претензии.

Если собственник автомобиля умрет, то доверенность прекращает свое действие и автомобиль переходит по наследству!!

Так что ршайте - может все-таки оформить нормальный договор продажи. чем потом бегать по судам и пытаться хотя бы вернуть свои деньги.

С учета вы снимите по довереннстти. сли по ней же продадите машину кому-то, но не себе и не своей жене.

Вы можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, почему нет. Обладая генеральной доверенностью, Вы сможете снять с учета автомобиль и передать ее кому угодно. С уважением,