Заявление об установлении юридического факта иждивения.

• г. Ростов-на-Дону

О том что мой сын находится у меня на иждевении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вы куда хотите подать такое заявление? В суд? Из вопроса не совсем понятно.

обращайтесь в суд согласно ст.264 гкпрф для установления факта иждивении.--госпошлина 300 рублей.

Установить факт имеющий юридические значение Вы можете в порядке особого судопроизводства, регулируемого 28 главой Гражданско-процессуального Кодекса РФ, в частности п. 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ путем подачи соответствующего заявления в суд общей юрисдикции - районный суд/городской суд обслуживающий район, в котором ВЫ проживаете. Действовать можете как самостоятельно, так и черед представителя (в порядке главы 5 ГПК РФ).