Необходимо ли делать межевание при продаже участка, если он был разделен на отдельные с адресами в 2000 году?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, нужно ли делать межевание при продаже, если в 2000 г. один участок был разделен на отдельные, имещие разных хозяев и им были присвоены разные адреса?

Ответы на вопрос (1):

Да, при разделе делается межевой план разделения участка на два, что бы потом их поставить на кадастровый учет как самостоятельные объекты недвижимости.