Возможно ли оформить пенсию по смешанному стажу при 13 лет и 6 месяцев гражданского трудового стажа и 12 годах стажа в МВД и какие законы регулируют этот процесс?

• г. Иваново

Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу, если гражданский трудовой стаж 13 лет и 6 месяцев и 12 лет стаж в МВД и какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.