Вопрос о праве на пенсию по смешанному стажу в системе МВД с гражданским и служебным стажем
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу в системе МВД: гражданский трудовой стаж 19 лет 8 месяцев, из них 2,5 года учеба в техникуме, 11 лет 10 месяцев - служба в МВД.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте! Необходимо иметь 12,5 (12 лет и шесть месяцев) службы "в погонах", то есть, служить еще 8 месяцев. Также необходимо соблюсти еще несколько условий:

1. Возраст на момент увольнения со службы 45 лет и старше при увольнении по здоровью или сокращению.

2. Или возраст 50 лет и старше при увольнении со службы не только по сокращению или здоровью, но и по предельному возрасту (последнее - уже и по инициативе сотрудника, а не только руководства).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если не ошибаюсь, учеба идет к стажу у ментов как 2 :1

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, по поводу учебы "у ментов"..

Да, она засчитывается в выслугу лет как два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет, но только не при назначении пенсии по, так называемому, смешанному стажу. В 12,5 календарных лет она не засчитывается, тут только служба (силовые структуры).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД ушла на пенсию по достижении предельного возраста по смешанному стажу. Общий стаж в МВД 13 лет. С 1981-1983 гг обучалась в техникуме, до поступления в техникум производственного стажа не имела. Должны годы обучения в техникуме мне засчитать в трудовой стаж для начисления пенсии? С уважением. Татьяна.

Стаж в мвд 11 лет 15 дней. Муниципальная служба 11.02.2011-13.08.2012; 21.11.2012 - 27.08.2013; служба в приставах 09.07.2015-05.05.2016. Вопрос 1 - имею ли я право выход на пенсию по смешанному стажу? Входит ли стаж муниципальной и гражданской службы в стаж службы в мвд? Вопрос 2 - имею ли я право выйти на пенсию как муниципальный или гражданский служащий?

Пенсия по смешанному стажу гражданский стаж 14 лет служба в армии 2 года служба в мвд 10 лет учеба заочно 5 лет.

Имею стаж службы армия и МВД 8 лет и 10 месяцев, плюс 4 года служба в таможенных органах. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Мне 53 года, в настоящее время служу в полиции, страж службы-21 год. Понятно, что имею право на получение МВД-ской пенсии. Однако, до службы в полиции у меня имеется ещё 10 лет непрерывного трудового гражданского стажа. В данном случае: могу ли я оформить пенсию в системе МВД по смешанному стажу, либо на гражданский стаж необходимо оформлять пенсию отдельно, чтобы получать её с 55-летнего возраста?

Имею стаж в МВД 15 лет 4 месяца и гражданский стаж 8 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу? Если нет, то сколько необходимо еще гражданского стажа?

Имею стаж службы в армии и МВД 9 лет и стаж в таможенной службе 3 года. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж с 1981 г. Из них 12,5 лет служба в МВД сейчас на гражданской работе, могу в 55 лет оформить пенсию по смешанному стажу?

Был сокращен из МВД в 2011 году стаж 17 лет платят социальную пенсию имею я права получить в последствии военную пенсию по смешанному стажу при трудовом стаже 25 лет.

Имею стаж работы в техникуме 12,5 лет, затем служба в МВД - 16 лет, ушла на пенсию по смешанному стажу в МВД. Сейчас работаю в МВД, вольнонаемным работником - 3 года. Как указывать стаж для выплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение