Решение проблемы с отказом эксплуатации общедомового прибора учета тепловой энергии - краткосрочные варианты действий

• г. Камень-на-Оби

Установили общедомовый прибор учёта тепловой энергии в многоквартирном доме, но ресурсом над дающая организация в лице ИП не принимает его к эксплуатации (устно отвечает, что ему невыгодно топить по счеттчику), письменно ответы её даёт, встреч избегает. Что делать? Зима на носу и платить по нормам её хочется, в то время когда понесли затраты и на счётчик. Понуждать в судебном порядке песня долгая, помоните кто знает!

Ответы на вопрос (1):

но ресурсом над дающая организация в лице ИП не принимает его к эксплуатации (устно отвечает, что ему невыгодно топить по счеттчику), письменно ответы её даёт, встреч избегает. Что делать?

пишите жалобу в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, Прокуратуру. Эти действия ИП-нарушение действующего законодательства РФ.