Спор о найме уборщицы в пятиэтажном доме вызывает конфликт и страхи у старших жильцов

• г. Новокуйбышевск

В подъезде 5-ти этажного дома, где проживает моя мама (ей 70 лет), соседи хотят нанять уборщицу, несколько владельцев квартир данного подъезда (в том числе моя мама) не согласны с данным решением, они убирают сами, а нанять постороннего им дорого, да и самим следить лучше за порядком. Теперь желающие нанять уборщицу всячески оскорбляют несогласных, запугивают тем, что будут хлопотать о снятии инвалидности (раз сами моете, значит здоровы). У стариков на этой почве постоянно давление, слезы, депрессия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!В Вашем случае два пути: 1)к участковому уполномоченному милиции; 2)в мировой суд (если вы знаете данные тех, кто выссказывает оскорбления и есть свидетели этого).