Отказ работодателя выплатить выходное пособие при увольнении по ст.81 ТК РФ во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 1,7 мес). 01.10.2010 меня уволили по ст.81 ТК РФ, в связи с ликвидацией организации, выходное пособие мой работодатель выплачивать отказался, мотивировав это тем, что индивидуальный предприниматель не должен его выплачивать. Трудовой договор у меня был заключен с ИП.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Положения Трудового Кодекса РФ распространяются на всех граждан и организации, независимо от форм собственности.

Обжалуйте действия работодателя в суде. У Вас есть три месяца со дня увольнения.

С уважением,