Возможности юридического лица по привлечению денежных средств граждан в банке - разъяснение законодательства

• г. Усинск

Имеет ли право заёмщик юридическое лицо привлекать денежные средства граждан в банке в виде займа под проценты путём непубличной офёрты (по агентскому договору) либо предложения делать офёрту, направленному неопределённому кругу лиц, если законом ему предоставлено право на привлечение денежных средств граждан с 01.07.2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право заёмщик юридическое лицо привлекать денежные средства граждан в банке в виде займа под проценты

может, если это не банковские операции по привлечению денежных средств.