Как не нарушая прав сделать так, чтобы сын жил отдельно от родителей (вместе со своей семьей, разумеется)

• г. Астрахань

Человек (сын) состоит в составе приватизации. Он живет с супругой и двумя детьми, временно прописанными в трех комнатной квартире вместе с родителями, которые тоже состоят в составе приватизации этой квартиры. Какие права на квартиру есть у сына? Как не нарушая прав сделать так, чтобы сын жил отдельно от родителей (вместе со своей семьей, разумеется)

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если квартира приватизирована- то он такой же со-собственник ее как и Вы.

Согласно гражданскому кодексу РФ - владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. ( 247 ГК)

По поводу н\л детей- для их регистрации по м\ж родителей - ни

от кого получать согласие не надо... пока Ваш сын прописан в квартире - там будут прописаны и его дети ( по крайней мере до 18 лет)...

Обратитесь в суд за определением порядка пользования квартирой. Это единственное, что Вы можете в этом случае...

Выселить сына на законных основаниях Вы не сможете....

Ну а как сделать так, чтобы сын жил отдельно - это только с ним договориться...

АБ