Увлечение воровством - Моя история с магазином одежды и охранниками

• г. Москва

Моего друга поймали на воровстве в магазине одежды. Охранник пропищал их на выходе, хотя мы с другом не пищали. С нами был еще один друг он вышел без проблем. Далее нам сказали оплатить все что мы хотели украсть и забрали паспорт. Чек на оплату вещей не дали. Вещи также оплаченные не дали. Паспорт забрали. Сказали пока не принесете остальное не вернем. Мы принесли остатки. И нам сказали что их надо тоже оплатить. Паспорт отдали и сказали что если не оплатим то передадут в полиции копию паспорта. При всей этой ситуации полиции и свидетелей не было. Что скажите по этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете сами обратиться в полицию, сказав, что вы все вернули добровольно, но с вас требуют деньги, а также забрали документы, а именно паспорт, что запрещено законом.