Он в данный момент находится в МЛС в Псковской области, жена живёт в Мурманской области.

• г. Остров

Я пишу по просьбе своего знакомого. Он хочет узнать, как ему развестись с женой. Он в данный момент находится в МЛС в Псковской области, жена живёт в Мурманской области. Они расписались в тюрьме около 2 х лет назад. Совместного хозяйства не вели, совместных детей нет, общего жилья нет. Когда он сказал жене, чтобы он подала на развод, она перестала с ним общаться, говорит, что, если ему нужен развод, пусть он сам и занимается. Что ему предпринять?

С уважениам, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Он должен выдать доверенность, завереннную начальником колонии на ведение дела в Мурманской области. Для этого он должен знать какой мировой судья рассматривает дело. Другого пути нет.