Хочу оформить дарственную на внука частного дома с участком под дом, будет ли налог?

• г. Омск

Хочу оформить дарственную на внука частного дома с участком под дом, будет ли налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку дарение будет между близкими родственниками, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

Хочу оформить дарственную на внука частного дома с участком под дом, будет ли налог?

Если это Ваш родной внук, то при получении дара, он не будет платить налог на доходы. Так как близкие родственники (в том числе, внуки) от налога при дарении освобождены.