Я выйду с отпуска в декабре, а по графику отпусков на 2017 г. опять отправляют в отпуск в январе 2017

• г. Уфа

Я выйду с отпуска в декабре, а по графику отпусков на 2017 г. опять отправляют в отпуск в январе 2017

Ответы на вопрос (2):

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Это допускается если отпуска предоставляются за разные рабочие годы. Как указано в Ст. 122 ТК РФ, регулирующей порядок предоставления отпусков, они могут предоставляться в любое время рабочего года. С графиком связана только очередность предоставления отпуска в определенном календарном году.