Отцу с 1-й группой инвалидности требуется постоянный уход, но переобследование не проводится.
₽ VIP

• г. Волгоград

У моего отца 1-я пожизненная группа инвалидности (2 раза делали трепанацию черепа, удалили часть мозга), есть заключение Медико Социальной Экспертизы о том что он нуждается в постоянном постороннем уходе, в графе переобследование стоит прочерк.

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельства снятие инвалидности не обоснованно.

А вообще разве пожизненная группа снимается, у МСЭК имеются такие полномочия?

как это может его здоровье позволит снять группу, у него пожизненная, без

переосвидетельствования, на руки дали заключение