Необходимо ли открывать дополнительное ИП при организации пассажироперевозок на такси, если автомобили и их владельцы уже зарегистрированы на такую деятельность?

• г. Екатеринбург

Скажите, нужно ли открывать дополнительное предприятие (ИП) при организации пассажироперевозок между городами, при условии, что все автомобили имеют разрешение на деятельность такси, а их владельцы зарегистрированы, как ИП?

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете вести предпринимательскую деятельность, то есть по статье 2 Гражданского кодекса Российской Федерации будете систематически получать прибыль от своих действий, что регистрировать ИП или же юридическое лицо Вам необходимо.

Александр, нет - дополнительное предприятие открывать не нужно. Но можно - можно оформить объединение ИПшников с целью упорядочивания вашей деятельности.