Требуется ли дополнительное разрешение для открытия курсов фотографии и журналистики при наличии лицензии на образовательную деятельность?

• г. Красноярск

Я работаю в частном профессиональном учреждении, имеется лицензия на образовательную деятельность. Планируем открывать курсы (72 часа) фотографии и журналистики. Нужны ли для этого дополнительные разрешения? Или достаточно того, что имеется лицензия на ведение образовательной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

открывайте. никто вам недолжен мешать.

Спросить
Пожаловаться

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Частное образовательное учреждение, зарегистрированное в городе Москва при получении лицензии на образовательную деятельность использовало старые данные о месте осуществления образовательной деятельности. И в новой лицензии были указаны несколько мест осуществления образовательной деятельности. Куда можно направить заявление (обращение) для проведения процедуры проверки мест оказания образовательной деятельности и исключения несуществующего адреса из лицензии. Владелец лицензии самостоятельно не хзочет заявлять о данном несоответствии.

Частное образовательное учреждение изменило название 18 июня 2015 г. в ЕГРЮЛ, образовательную лицензию получили 13 июля с новым названием. В период с 18 июня по 13 июля от какого юр. лица нужно заключать договоры на образовательную деятельность со слушателями со старым названием или уже с новым названием согласно перерегистрации? Основанием для ведения образовательной деятельности будет лицензия со старым названием до 13 июля? Или мы вообще не имели право заключать договоры с клиентами пока не получим все документы с новым названием? Заранее спасибо.

Образовательное учреждение сдает помещение в аренду для ведения групповых занятий по подготовке к школе. Арендатор - ИП. Как выяснилось, у арендатора нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Вопрос: нужна ли такая лицензия арендатору? И обязан ли директор ОУ требовать у арендатора эту лицензию, если все документы по аренде передаются учредителю?

Работаю в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования Ректором. У организации имеются все необходимые правоустонавливающие документы, а так же лицензия на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. Начисляется ли мне и моим коллегам льготный педагогический стаж?

1. Добрый день! 2 учредителя планируют открыть коммерческую образовательную организацию для проведения языковых курсов. Так как ООО - более легкая для открытия, извлечения дивидентов и закрытия форма, планируем отдать ей предпочтение. Если основным видом деятельности мы укажем переводы, а дополнительным - образовательную деятельность, возможно ли будет получить лицензию на образовательную деятельность и выдавать сертификаты?

2. Возможно ли одновременно подать документы на открытие АНО и на получение образовательной лицензии?

Мы, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, имеем лицензию на право образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программа, выданную Министерством образования нашего края. Можем ли мы обучать медицинских работников по дополнительным профессиональным программа, выдавая документы установленного образца (удостоверения, дипломы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в Лицензии на осуществление образовательной деятельности указано профессиональное обучение, имеет ли право данная организация осуществлять образовательную деятельность по основной программе профессионального обучения?

Детский санаторий Москва. Нужна лицензия на образовательную деятельность в связи с планированием внедрять платные образовательные услуги. Нужна консультация о порядке проведения лицензирования образовательной деятельности в лечебно-профилактическом учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение