Как лучше провести финансовые расчеты между сторонами сделки?

• г. Мурманск

Обмен через куплю-продажу (1 к.кв на 2 к.кв).

Мою квартиру покупают в одном агенстве а я покупаю в другом агенстве.

1.Какие особенности нотариальной сделки в данном случае?

2.Как лучше провести финансовые расчеты между сторонами сделки?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Процедура очень сложная. Ньюансов очень много.

Нотариальное заверение сделки не обязательно. Главное, Ваше право собственности должно быть зарегистрированно соответствующим государственным органом. Наиболее распространены расчеты через банковскую ячейку и аккредитив.

Советую не рисковать и обратиться за помощью к адвокату, который будет сопровождать Вашу сделку и обеспечивать Ваши интересы.