Как защитить свои права, если брат оспаривает дарственную на квартиру, полученную от мамы?

• г. Москва

Я получила от мамы дарственную на квартиру четыре года назад. Квартиру оформила на себя как и полагается, а теперь мой брат хочет часть квартиры отсудить в свою пользу. Подскажите, что мне делать? В праве он оспорить дарственную от матери?

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите, что мне делать? В праве он оспорить дарственную от матери?

Вправе может оспорить только при условии, что квартира была приватизирована и он мог быть участником приватизации.

Лучше всего Вам обратиться к юристу очно и показать все документы на квартиру. Подводных камней в подобных делах - слишком много, а вам, чтобы не потерять часть квартиры, нужна грамотная защита.

Ничего он не сможет отсудить, так как оспорить дарственную практически невозможно, да и оснований для этого нет, судя по вашему вопросу.

Лучше обратитесь за консультацией к юристу в личную почту со всеми документами по данной квартире, включая документы, по которым мама получила квартиру в собственность. Только ознакомившись со всеми документами, можно вас правильно проконсультировать. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.